Производство наружных пожарных лестниц
Консультант Наши акции

Производство наружных пожарных лестниц

Пожарные лестницы представляют собой стационарные конструкции, которые устанавливаются на здание и предназначены для экстренной эвакуации людей в случае возникновения пожара или других аварийных ситуаций внутри помещений. Наличие данных изделий для некоторых категорий сооружений является обязательным. Поэтому производство наружных пожарных лестниц в соответствии с требованиями считается востребованным на внутреннем рынке.

Конструктивные особенности изделий

Промышленное изготовление наружных пожарных лестниц заключается в предварительном выборе материала и создании индивидуального проекта конструкций. Для производства подбираются высокопрочные марки стали. Каждый элемент скрепляется между собой при помощи сваривания, что положительно сказывается на прочности и долговечности соединений. Лестницы комплектуются гнутыми защитными ограждениями. Наличие ограждающих конструкций позволяет существенно повысить уровень безопасности эксплуатации на высоте.

Исходя из требований к надежности пожарная металлическая лестница устанавливается на стену при помощи анкерной системы. При этом закладные элементы для установки могут присутствовать изначально с периода постройки здания или монтироваться непосредственно перед проведением основных установочных работ. В целях защиты металлических конструкций поверхность изделий покрывается стойким к окислению грунтом и окрашивается специальными составами.

Профессиональное изготовление

Стандартные пожарные лестницы наружные производство и продажа которых осуществляется на внутреннем рынке изготавливаются с учетом особенностей и характеристик конкретных зданий. В зависимости от требований подбираются конструкции вертикального и маршевого типа. Выбор конкретного варианта зависит от высоты здания. При необходимости возможна продажа наружных пожарных лестниц, которые изготовлены по типовым проектам. Важно отметить, что изготовление изделий профессионалами позволяет увеличить уровень безопасности людей при возникновении экстренных ситуаций. Ведь в отличие от самодельных конструкций заводская продукция предварительно проектируется и проходит испытания.


Возврат к списку