Пожарная металлическая лестница стоимость
Консультант Наши акции

Пожарная металлическая лестница

Наличие в здании такого элемента, как пожарная металлическая лестница очень важно, с точки зрения  безопасности. Она необходима для эвакуации людей, а также для доступа пожарной команды к месту возгорания. Прежде чем купить металлическую пожарную лестницу, необходимо ознакомиться с вариантами и модификациями, представленными на рынке. После этого, исходя из необходимых характеристик, принять решение о покупке.

Классы

Существует 2 группы пожарных лестниц:

  1. наружные, которые устанавливаются на фасаде зданий.
  2. внутренние, монтаж которых осуществляется внутри дома.

Наружные модификации бывают двух разновидностей: вертикальные и маршевые. Вертикальные лестницы состоят из металлических конструкций, все элементы которых надежно соединены между собой. Способ крепления к стене выполняется таким образом, чтобы выдерживать большой вес. При высоте, до 6 м такой вариант может выполняться без ограждения. При монтаже конструкций высотой, свыше 6 м, в соответствии с требованиями безопасности, необходимо наличие надёжного ограждения.

Следующим типом является маршевая металлическая пожарная лестница цена которой зависит от её размеров, количества ступеней, формы ограждения и других параметров. Маршевые лестницы устанавливаются на сооружениях, имеющих высоту более 20 м. Конструктивно они выполнены в виде лестничных маршей с установленными под углом ступенями и смотровых площадок. Ограждения являются необходимым условием такой конструкции. Основным плюсом таких лестниц является возможность оперативной эвакуации людей. Они могут выдерживать высокие нагрузки. В зависимости от количества маршей в интервале высоты этажа, бывают одномаршевые, двухмаршевые и трехмаршевые конструкции.

В соответствии с техническими стандартами лестницы должны пройти испытание на прочность и отсутствие повреждений. Элементы конструкции должны быть легкими и иметь повышенный запас прочности, а также выдерживать установленную нагрузку, в течении долгого времени. Поверхности не должны задерживать снег и дождь, быть обработанными огнеупорным покрытием и не выделять при возгорании токсичных элементов.

Оценка стоимости

Обратившись к поставщику или производителю,можно рассчитать стоимость металлической пожарной лестницы, с учетом необходимых характеристик, вариантов комплектации и сроков поставки. Окончательная цена зависит от объёма работ и их сложности.


Возврат к списку