Изготовление металлических колонн
Консультант Наши акции

Металлические колонны

При возведении зданий и масштабном строительстве, основным материалом являются конструкции из металла. Самой важной деталью при строительстве являются металлические колонны, которые являются опорой, на них возлагаются основные нагрузки. В возведении зданий из металла, монтаж металлических колонн является капитальной задачей, которая ставиться после заливки фундамента, а установка всех последующих металлоконструкций является дополнением к ним.

Проектировка колонн.

Все колонны, любых типов делятся на 3 главных части:  базовая, оголовок и стержень.

Базой является нижняя часть, на которую ложиться максимум нагрузки, она закрепляется в нижней части на болтах. Оголовок предназначен для передачи внешних нагрузок непосредственно на стержень, который соединён с базой.

Типы колонн.

Существует 3 основных вида колонн:

  • Колонна с постоянным сечением. Устанавливается в бескаркасных зданиях. Является самым простым вариантом.
  • Ступенчатая колонна предназначена для эксплуатации при установке кран-балки от 20 тонн и более.
  • Раздельные колонны встречаются редко и используются в исключительных случаях. Например, при ремонте цехов и заводских помещений, использовании кранов с большим весом и когда краны расположены во множестве ярусов.

Производство.

Изготовление металлических колонн происходит под тщательным надзором специалистов, и всегда в зависимости от поставленных задач. Происходит строгий контроль сплава, из которого они изготовлены и других характеристик, которые необходимы для эксплуатации при строительстве зданий.

Металлические колонны промышленных зданий отличаются тем, что проектируются индивидуально, под специфику возводимой постройки. Производство металлических колонн всегда сопровождается особенностями и условиями постройки здания.

Цена.

Металлические колонны купить можно в районе 65 тысяч рублей, включая стоимость затраченных материалов. Заказать установку металлических колонн можно за 12-14 тысяч рублей. Цена металлических колонн зависит от изготовителя и нюансов строительства самого здания


Возврат к списку