Колонны из металла
Консультант Наши акции

Колонны из металла

Применение колонны из металла в строительстве занимает важнейшее место. Монтаж колонн - одна из первоочередных задач, после подготовки фундамента. Именно они берут всю нагрузку конструкции на себя, поэтому изготовление металлических колонн - трудоемкий и ответственный процесс.

Изготовление колонн.

Данное изделие состоит из 3 элементов:

  • База. Основа колонны, которая надежно крепится к фундаменту с помощью анкерных болтов.
  • Стержень. Основная часть конструкции, именно на нее приходится основная часть упора, поэтому ее часто укрепляют косынками либо ребрами жесткости.
  • Оголовок. Крепится к внешним элементам конструкции, передает нагрузку на другие элементы колонны.

Такое приспособление может иметь разнообразную форму, главное, осуществить производство колонн из металла по точным расчетам на прочность. При изготовлении колонны из металла, используются исключительно качественны, прочные, долговечные материалы. Выбор материалов - важнейшая часть изготовления, ведь от них напрямую зависит взаимодействие конструкции с другими элементами сооружения.

Типы и разновидности колонн.

Изделия разделяют на следующие типы:

  • Колонна ступенчатая. Состоит из 2 основных частей: несущей ветви, которая принимает нагрузку от кровли здания и подкрановой, на которую действует нагрузка от грузоподъемного оборудования. Такой тип устойчив к изгибу и потере устойчивости.
  • Колонна постоянного сечения. Выполнена из одного стержня, основания и подкрановой консоли. Менее устойчива, нежели первый тип. Основное применение - в бескаркасных сооружениях, складах.
  • Раздельная колонна. Используются крайне редко, к примеру в случае реконструкции цехов, многоярусном расположении кранов.

Помимо данной классификации, разделяют: центрально-сжатые колонны и внецентренно-сжатые. Первый тип характеризуется дополнительными поперечными связями. Второй вариант характеризуется несимметричным сечением. Применяется в случае напряжения на расстоянии от центральной оси.

Вне зависимости от типа, изготовление колонн из металла и их монтаж - первостепенная часть строительства любого сооружения. Поэтому, при выборе компании, занимающейся металлоконструкциями стоит подойти со всей ответственностью. Наша компания предлагает купить колонны из металла наивысшего качества. При этом, цена колонн из металла вас порадует.


Возврат к списку