Ангары бескаркасные строительство
Консультант Наши акции

Ангары бескаркасные строительство

Со стороны бескаркасные ангары кажутся лёгкими, почти воздушными, но при этом могут накрывать очень большие полезные площади. Но надо сказать, что выдерживают они такие же внешние нагрузки от ветра, осадков, землетрясений и случайных ударов как и их каменные собратья.

На бескаркасные ангары строительство цена и эксплуатационные расходы определяются ещё на стадии проектирования. На месте строительства не должно быть холмов, глубоких оврагов, открытых источников воды или воды подпочвенной, желательно что бы земля была плотной. Необходимо заранее предусмотреть окна, вентиляционные отверстия, прокладку инженерных коммуникаций. Имеется ли возможность часть крыши сделать прозрачной для улучшения освещения и экономии электроэнергии.

На стоимость строительства бескаркасного ангара влияют так же требования, предъявляемые к способам хранения продукции или необходимость создавать условия для работы обслуживающего персонала. Под ангары бескаркасные строительство фундамента желательно. При его проектировании учитывается тип почвы, возможность вспучивания при заморозках, тяжесть конструкции, применяемое навесное оборудование. Под ангар бескаркасный строительство цена и тип фундамента определяют экономичность сооружения и его прочностные характеристики.

Типы фундаментов:

  • ленточный
  • сплошной вместе с полом из монолитного бетона
  • отдельными столбами
  • свайный
    • В основном строительство бескаркасных ангаров происходит на ленточных основаниях мелкого залегания. Роется траншея по контуру будущего ангара, на дно в качестве подушки укладывается гравий или щебень, устанавливается арматурный каркас. Потом всё это заливается бетоном с установкой закладных деталей.

      Следующим этапом в такой работе как строительство ангаров является изготовление арок. Заказать их на заводе-изготовителе возможно, но доставка громоздких конструкций к месту сборки весьма затруднительна. Лучшим вариантом является установка вальцовочной машины по месту. Этот агрегат придаёт прямому листу свёрнутому в рулон сначала форму желоба, а при повторном прохождении изгибает его в форме арки. Арка имеет вид половины окружности или менее в зависимости от требуемой формы ангара. На этом этапе строительства потребуется бригада из нескольких человек для поддержки гофра на весу.

      После изготовления 5 - 7 деталей их стыкуют боковыми сторонами фальцовочной машинкой. Она загибает специальным замком борта гофров и закатывает их до полной герметичности.

      Изготовленная таким образом часть ангара устанавливается торцами на фундамент и крепится к закладным деталям либо сваркой, либо при помощи болтового соединения. Соединение сваркой в дальнейшем затруднит разборку ангара при его переносе.

      При небольшом весе установка частей ангара может производиться вручную.

      Из сказанного видно, что стоимость строительства бескаркасных ангаров во многом зависит от толщины стального листа.

      Подобным образом изготавливаются и монтируются остальные части строения до получения необходимой длины. Установленные на фундамент арки стыкуются между собой при помощи фальцовочной машины.

      В зависимости от требований эксплуатации бескаркасные ангары могут быть оснащены:

      • торцевыми стенами с воротами или дверьми
      • лестничными маршами и квадратными люками
      • окнами с торцов и боков
      • механизмами загрузки и выгрузки
      • системами вентиляции
      • тамбурами

Возврат к списку